Вторник, 19 Мар 2024, 13:01
Приветствую Вас Гость



 

Методы тренировки в вин чунь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Боевые искусства » Клуб Вин Чунь » Методы тренировки в вин чунь
Методы тренировки в вин чунь
sem77Дата: Среда, 27 Окт 2010, 17:11 | Сообщение # 1
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Предлагаю обсуждать и делится методами тренировки в вин чунь. Выкладываем интересное видео
 
RudolfДата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 15:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение:

1. Разминка Ци Гун и техника дыхания
2. подготовительные упражнения на чувство соперника и передвижения.
3. Парная работа чисао.
4. Форма и разбор.

По помему когда на тренировке начинают бить груши (мешки), поднимать гири, штанги, качать пресс... а потом пытаться чтото делать.. нерзумно. ПЛечи становятся зажаты и нет возможности расслабиться человеку. В результате ничему не научится и не поймёт что происходит.

С другой стороны не упражняться в ударах тоже плохо. То есть возможно дополнительно приходить и сколько угодно бить по мешкам и грушам.. однако чтобы не мешало процессу обучения.

После тренировки можно заняться медитацией =) Нужно уметь приводить своё тело в состояние покоя.

Добавлено (22 Ноя 2010, 15:50)
---------------------------------------------
Мне интересно, какие формы изучаете?

 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 12:29 | Сообщение # 3
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
К методам можно также отнести:
1. Работа на манеке
2. Отработка формы 108 в паре

Вот сейчас стало интересно вникнуть в суть работы с ротанговыми кольцами. Даже пару фильмов скачал. Все не хватает посмотреть.
Что скажешь Рудольф? Тебе такое показывали?

 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 12:31 | Сообщение # 4
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Еще один метод для закалки рук - нанесение ударов о мешочек с металическими опилками
 
RudolfДата: Среда, 24 Ноя 2010, 15:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно "Отработка формы 108 в паре" я имел введу в своём третем пункте. А работу на манекене в 4м, так как это тоже форма=)

Ротанговое кольцо в принципе интересно. Я искал его около месяца назад... всё ещё в поисках=) Думаю хорошое упражнение, но форма 108 в паре лучше!)

На счёт опилок...

Вот пару фотографий из Израиля:
1. Мелкие камни для пальцев

2. Мешки для рук


Сообщение отредактировал Rudolf - Среда, 24 Ноя 2010, 15:45
 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 17:55 | Сообщение # 6
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Вот пару фотографий из Израиля: 1. Мелкие камни для пальцев 2. Мешки для рук

Класс! Это и имел в виду!

Укрепление пальцев тоже метод, т.к. много технических приемов завязано на работе пальцев

 
RudolfДата: Среда, 24 Ноя 2010, 19:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему особенным является также техника Кхи Конг во Вьетнамском Вин Чуне.

В Ип Мановкском вин чуне тренировка начинается с физических упражнений таких как отжимания, приседания.... мышцы только стягиваются, после чего ещё потягать немного штангу и гири и можно уже тренировку не начинать... опять же, это только моё мнение. Другие говорят что так и надо! wink

Интересно бы ознакомиться с техникой Кхи Конг перед тренировкой и техниками дыхания.
Было бы великолепно их тут расписать, возможно со схематическими картинками. (или создать специально под эту тему).

Кстати, как у Вас в школе с Кхи Конг?

Сообщение отредактировал Rudolf - Среда, 24 Ноя 2010, 19:29
 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 21:59 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
В Ип Мановкском вин чуне тренировка начинается с физических упражнений таких как отжимания, приседания.... мышцы только стягиваются, после чего ещё потягать немного штангу и гири и можно уже тренировку не начинать... опять же, это только моё мнение. Другие говорят что так и надо!

Согласен. Закаченные мышцы перед тренировка сковывают движения. Возможно в китайском это не принципиально, но во вьетнамском очень важно чтобы руки были мягкими и гибкими, т.е. способными двагаться по любым траекториям. В принципе даже в боксе работу с тяжестями оставляют на конец (за исключением отжиманий и гантелек).

 
RudolfДата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с Кхи Конгом? Я Рассматриваю Кхи Конг в принципе как динамическую Йогу. Очень понравилось когда провели Кхи Конг в Израиле в начале занятия. А ведь на сколько мне известно Закашанский тоже по Вашей линии обучался... =)
 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:03 | Сообщение # 10
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Интересно бы ознакомиться с техникой Кхи Конг перед тренировкой и техниками дыхания. Было бы великолепно их тут расписать, возможно со схематическими картинками. (или создать специально под эту тему). Кстати, как у Вас в школе с Кхи Конг?

Понятие кхи конг (цигун) очень широкое. В каждой школе упражнения в него вкладывают различные.
Вообще в школе есть несколько базовых упражнений. Но лично я пока ничего своим не даю. Будет костяк регулярных людей, тогда и начнем. А то не каждый готов сраза тратить время на внутренние практики. Многие вначале хотят прикладнухи.

Кстати, расписать все по схемам, извини за это не возьмусь. Слишком все это индивидуально. Тут на словах не всегда удается объяснить

 
RudolfДата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не назвал это "внутренними прктиками"... скорее "традиционная разминка" happy
 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:17 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
А что с Кхи Конгом? Я Рассматриваю Кхи Конг в принципе как динамическую Йогу. Очень понравилось когда провели Кхи Конг в Израиле в начале занятия. А ведь на сколько мне известно Закашанский тоже по Вашей линии обучался... =

Я ж говорю есть много упраждений, а от школы к школе они отличаются. Возьми хоть форму маленькая идея. Везде разная. С цигуном тоже самое.
В принципе я бы выделил следующие группы цигуновских упражнений.
1. Статические (сидячие, стоячие)
2. Динамические (мягкие, жесткие)
3. Парные (силовые, мягкие). Например само квайтезо парное в мягком не спешном ритме я бы отнес к мягим формам цигуна
Описывать не буду это долго.

Закашанского не знаю. Кстати ты обещал ссылки на видео скинуть. Кидай будет интересно глянуть. Заодно и предметно пообщаемся

 
sem77Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:20 | Сообщение # 13
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Ротанговое кольцо в принципе интересно. Я искал его около месяца назад... всё ещё в поисках=) Думаю хорошое упражнение, но форма 108 в паре лучше!)

Когда найдешь маякни. Я тоже сразу не нашел. Думал заменить его металлическим, но не знаю размеров.

 
RudolfДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 02:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sem77)
Закашанского не знаю. Кстати ты обещал ссылки на видео скинуть. Кидай будет интересно глянуть. Заодно и предметно пообщаемся

Я видео скинул в раздел видео и тебе оставил Личное Сообщение. Если на форум - куда лучше кинуть?

Добавлено (25 Ноя 2010, 02:51)
---------------------------------------------

Quote (sem77)
Закашанского не знаю. Кстати ты обещал ссылки на видео скинуть. Кидай будет интересно глянуть. Заодно и предметно пообщаемся

http://www.youtube.com/user/RudolfTime?feature=mhum#p/f/30/Kg0ObtEfiaI - форма "маленькая идея" Мастер Ngo Si Qui. (Пробывал с тэгом video, но не получлось.. так что просто ссылку выложил)

Закашанский учился у :

- Le Kim Than - ученик Tran Van Phung
- Tran Van Phung (в Москве известен как Занг) - ученик Tran Thuc Tien
- Hoang Quoc Toan - ученик Ngo Si Quy

Вообще о нём написано на http://wingchun.co.il , но там наверное мало что понятно будет happy
П.С. не сочтите за рекламу! tongue

Сообщение отредактировал Rudolf - Четверг, 25 Ноя 2010, 03:25
 
sem77Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 08:57 | Сообщение # 15
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Я видео скинул в раздел видео и тебе оставил Личное Сообщение. Если на форум - куда лучше кинуть?

В личку ничего не приходило sad
Видео кидай на форум в тот раздел куда считаешь нужным. Или новые темы создавай.

дедушку Кюи видел
О Занге знаем. Тиен ученик Те конга
Видео и фотку Тоана есть где-то? Если память не изменяет одна из поездок Мартынова и Ольшанецкого во Вьетнам была к Тоану (есть соответсвующее видео).

 
Форум » Боевые искусства » Клуб Вин Чунь » Методы тренировки в вин чунь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика


Мини-чат

300

Copyright Клуб Вин Чунь Кунг Фу © 2024 Используются технологии uCoz