Вторник, 19 Мар 2024, 10:27
Приветствую Вас Гость



 

Школы Вин чунь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Боевые искусства » Клуб Вин Чунь » Школы Вин чунь
Школы Вин чунь
sem77Дата: Среда, 27 Окт 2010, 17:17 | Сообщение # 1
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Предлагаю кидать ссылки на школы вин чунь в мире, в Китае, во Вьетнаме, в России, в Украине
 
RudolfДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 16:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные направления (школы) в Вин Чуне, которые мне известны это:
1. Вин Чун линии Ип Мана
2. Венг Чун - http://www.shaolinwengchun.info/ (на форуме более подробно написано)
3. Вьетнамский Вин Чун

Опять же есть много разных направлений в разных школах. Это путает.
Например Вьетнамские школы.. Йуэн Чай Ван был и на севере и на юге.
Мне больше импонирует северная Вьетнамская школа.
Оказалось что есть и другие Вьетнамские школы.. у нас на Украине есть школа Вин Чун Куен Пай. Тэ Конг - Хо Хай Лонг -... но там и манера исполнения больше похоже на Ип Манское направление. (Простите, лично моё мнение. Возможно я не прав.)

В Донецке мне известна только одна школа Вин Чуна. Это школа Ип Манского направления IWCO Дональда Мака. http://wingchun.donetsk.ua

Сообщение отредактировал Rudolf - Вторник, 23 Ноя 2010, 18:11
 
sem77Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 20:55 | Сообщение # 3
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Опять же есть много разных направлений в разных школах. Это путает

Соверешенно верно! Я очень далек что понимать всю генеалогию. Не знаю как в других стилях, но в современном ВЧ очень уж мировых ассоциаций-федераций с сетевой структурой, еще больше семейных школ имещюх региональный, а чаще всего локальный характер.

Вот сейчас присматриваться стал к вот этим - EWTO. Кое в чем понравился их отец основатель Кернспехт. Посмотри его видео на ютубе
http://www.wingtsun.co.il/

 
RudolfДата: Среда, 01 Дек 2010, 01:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sem77)
Кернспехт. Посмотри его видео на ютубе
http://www.wingtsun.co.il/

Знаю об этом сайте. Всё равно это линия Ип Мана. Леунг Тинга кажется.
Так что не так много покачто генераций и семей. В принципе посильно бы было и сделать глобальное генеологическое дерево.

 
sem77Дата: Среда, 01 Дек 2010, 08:18 | Сообщение # 5
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Знаю об этом сайте. Всё равно это линия Ип Мана. Леунг Тинга кажется. Так что не так много покачто генераций и семей. В принципе посильно бы было и сделать глобальное генеологическое дерево.

Да это от Леунг Тинга. Если учесть что у Тинга есть своя организация со структурой, у его ученика есть своя + еще от Вильяма Чеунга, от Квока, от сыновей Ип Мана - так это только старшее поколение. А там уже и более молодое Бозтеп, Серджио Яворило
И это только те кто пошли по пути массововсти

У меня где-то есть риунок, для себя составлял, выложу как нибудь

 
RudolfДата: Среда, 01 Дек 2010, 12:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё можно объединить в линию Ип Мана. Ну только Сержио ещё обучался Венг Чуну.
 
sem77Дата: Среда, 01 Дек 2010, 13:39 | Сообщение # 7
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Да, я согласен, от Ип Мана. Но мы ж начали с разнообразия школ и появлющихся различий в каждой ветке между школами.
Сравнить например работу например Чеунга и Киршпнехта, мне больше нравится второй.
 
sem77Дата: Среда, 01 Дек 2010, 13:43 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Да, ксати, а что ж мы забыли о вьетнамской ветке.
Основные школы идущие от Те Конга
1. по линии Фунга
2. по линии Тьена
3. по линии Кью

Причем в каждой линии уже по несколько школ.
Это основные линии во Вьетнаме.

Можно также выделить школу Куэн Пай, возглавляемая Анном и Асташевым. Ан учился у Зюйхая, а тот был учеником Те Конга.

 
sem77Дата: Среда, 01 Дек 2010, 13:58 | Сообщение # 9
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Вот если немного вверх копнуть как шло развитие ВЧ. Составлял самостоятельно по текстам в Инете.
Прикрепления: 8489548.jpg (81.9 Kb)
 
sem77Дата: Среда, 01 Дек 2010, 14:00 | Сообщение # 10
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
А это те школы и федерации, что идут от Ип Мана - первая поросль, так сказать
Прикрепления: 5237968.jpg (53.5 Kb)
 
RudolfДата: Среда, 01 Дек 2010, 23:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
От Ип Мана там больше их...
Меня вообще убивает когда имена китайский питуш русскими буквами) Немогу разобрать потом кто есть кто)
 
sem77Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 08:49 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Меня вообще убивает когда имена китайский питуш русскими буквами) Немогу разобрать потом кто есть кто)

biggrin А меня наоборот. Когда на китайском, я тогда не знаю их как прочитать. А вообще транскрипция на русском конечно разная попадается одних и тех же имен.

Quote (Rudolf)
От Ип Мана там больше их...

Если есть что добавляй. Это то что на поверхности. Наверняка есть еще

 
RudolfДата: Пятница, 03 Дек 2010, 13:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sem77)
А меня наоборот. Когда на китайском, я тогда не знаю их как прочитать. А вообще транскрипция на русском конечно разная попадается одних и тех же имен.

Я имел введу английкими буквами нормально. Стандратно пишут английскими. Русскими получается совсем не очень.

Quote (sem77)
Если есть что добавляй. Это то что на поверхности. Наверняка есть еще

Та както не сильно интересно добавлять дальше Ип Мана... хотя гдето явно написаны все его основные ученики... кажется около 15 гдето видел. Но нужно ли оно?)

Добавлено (03 Дек 2010, 13:46)
---------------------------------------------
Просматривал канал на ютубе сейчас http://www.youtube.com/user/SifuSergioChannel Сержио. Так нашёл там интересную школу Филипиеского ВЧ. Там и интервью какой китаец обучил и техники интересные. Парная форма, форма Чи Конга, Форма маникена, Форма семи звёзд кажется... причём последняя разработана для боя в партере. Но на сколько я вижу форму, то всё равно принципы теже.
Сержио молодец что ездит и интересуется =)

 
sem77Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 10:25 | Сообщение # 14
Инструктор
Группа: Модератор
Сообщений: 115
Репутация: 539
Статус: Offline
Quote (Rudolf)
Та както не сильно интересно добавлять дальше Ип Мана... хотя гдето явно написаны все его основные ученики... кажется около 15 гдето видел. Но нужно ли оно?)

Да в принципе не нужно, это если разобраться хочешь во всех нюансах и истории. У меня пробелы в истории до сих пор, потому, что интресней тренироваться.

Quote (Rudolf)
Просматривал канал на ютубе сейчас http://www.youtube.com/user/SifuSergioChannel Сержио. Так нашёл там интересную школу Филипиеского ВЧ.

Спасибо за ссылку посморю. В инете встречается еще и Малоазийская ветка ВЧ. Но что-то видео я их не встречал. А филипинские техники рук очень ВЧ напоминает, так что просматривай, много интересного
 
RudolfДата: Суббота, 22 Янв 2011, 16:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно у меня возник вопрос. Ведь было 2 брата, которые изучали вместе Вин Чун у лучших Мастеров - Йуэн Чай Ван (Тэ Конг) и Йуэн Кай Сан. Вместе они учились у Fok Bo Chuen и Fung Siu Ching. Потом Тэ Конг попадает во Вьетнам. Йуєн Кай Сан біл младшим вроде из 5ти братьев. Он был в Фошане.

Система Юань Кайсан Винчунь куэн состоит из техник Чун Бо, известных как Сап Йи Сик (Ши эр син) “Двенадцать форм”, комплекса приемов, которые можно отрабатывать в одиночку, с партнером и на деревянном манекене, Сиу ним тао (Маленькая идея), Чум Киу (Построение моста), Биу чжи (Бьющие пальцы), упражнений на деревянном манекене и дыхательных упражнений Сан Хей Гуай Йен (Укрепление обратного почечного дыхания). Кроме этого изучают упражнения Чи Сао (Липкие руки) и работу с оружием: длинным шестом и ножами-бабочками. (взято с http://www.all-wing-chun.ru/2010/01/yuan-cishan-yuen-kajsan/ )

Почему такое сильное отличие между формами братьев если учителя теже??

Кстати, интересно что с остальными братьями.. изучали ли они тоже Вин Чун.. happy

И маникен у Кай Сана выглядит как у Йип Мана вроде. Вот 2 ссылки :
1. http://www.youtube.com/watch?v=Z7aw1R0SqOM&feature=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=vvj3a4lanaQ (примечаение. Sum Nung это ученик Кай Сана)

И я уже отмечал что один из учеников Тэ Конга Yiu Choi, которого Тэ Конг обучал до отъезда во Вьетнам тоже имеет 3 формы как в ип Манском. Интересно как это так wacko

П.С. На счёт маникена у Ип Мана. Хочу исправится. Ип Ман брал чертежи с Дай Дак Лана, где маникен Уже был подвешен.

Сообщение отредактировал Rudolf - Суббота, 22 Янв 2011, 16:45
 
Форум » Боевые искусства » Клуб Вин Чунь » Школы Вин чунь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика


Мини-чат

300

Copyright Клуб Вин Чунь Кунг Фу © 2024 Используются технологии uCoz